6-й день работы ЛТО и ЛДП. Пушкинский день.

05.06.2026

В нашем лагере с большим успехом прошёл «Пушкинский день» — праздник, который погрузил ребят в волшебный мир произведений Александра Сергеевича Пушкина, пробудил интерес к классической литературе и подарил массу ярких впечатлений.

Программа дня

1. Торжественное открытие «В гостях у Лукоморья»

-  утренняя линейка с приветственным словом вожатых;

- чтение пролога к поэме «Руслан и Людмила» («У лукоморья дуб зелёный…»);

- объявление плана мероприятий.

2. Зарядка «По следам пушкинских героев»

- динамичная зарядка под ритмичные строки стихотворений Пушкина;

- упражнения с элементами игры: «прыжки как белка», «ходьба как богатырь», «плавные движения как царевна».

3. Литературная гостиная «Путешествие по сказкам Пушкина»

- чтение вслух отрывков из произведений: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» и др.;Хочу такой сайт

- обсуждение сюжетов и характеров героев;

- викторина «Поляна сказок» (поселковая библиотека)

4. Конкурс рисунков «Иллюстрации к сказкам Пушкина»

- конкурс рисунков к сказкам А.С.Пушкина «Мой любимый сказочный герой»

- сказочные эстафеты (спорт.соревноевания)

5.  В гостях у сказки –просмотр мультфильма

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.06.2026

Дата обновления: 10.06.2026

Дата публикации: 05.06.2026

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».